Политика

Парламент уведомили о вызове депутата Сакварелидзе на допрос

В парламент поступило уведомление о вызове на допрос одного из лидеров парламентского меньшинства Давида Сакварелидзе.

Ведомость о вызове на допрос следственная служба Министерства финансов Грузии сдала в канцелярию парламента сегодня. Как отмечается в документе, Сакварелидзе должен явиться на допрос в качестве свидетеля завтра в 12:00.

В рамках следствия, проводимого по делу продажи территории на Рике, Давид Сакварелидзе был вызван на допрос сегодня в 12:00. Однако в следственную службу он не явился. Причиной неявки он назвал участие в заседании парламентского комитета по правам человека.

Вместе с тем, главный прокурор страны Арчил Кбилашвили не исключил, что следственная служба Минфина может принудить Сакварелидзе явиться на допрос.

• К ленте новостей