Политика

“Если человек соберет сокровища всей страны, это не будет стоить души одного человека” – Илья Второй

По завершении сегодняшней службы, Католикос-Патриарх всея Грузии, Святейший и Блаженнейший Илья Второй провел проповедь о важности человека и родины.

Как отметил Святейший, мы всегда должны помнить о трех сокровищах.

По его объяснению, Бог является нашим создателем, нашим покровителем. Он является основой всего. Второе сокровище – это родина, которая является величайшей ценностью.

“Куда бы ни пошел человек, он не должен разрывать связь с родиной. Он должен помнить, где находятся предки, его родители. Грузия должна быть в нашем сердце, и мы должны носить ее в сердце”, – сказал Святейший и добавил, что как и Бог, родина одна.

Как отметил Илья Второй, третьим сокровищем является человек, и мы постепенно забываем, что человек является уникальным созданием Бога, то есть, Всевышний создает все в единственном числе, и мы должны беречь и уважать человека.

“Мы не должны упоминать человека плохим словом. Это уникальное и прекраснейшее создание. Если человек соберет сокровища всей страны, это не будет стоить души одного человека”, – сказал Святейший и призвал прихожан не забывать об этих трех сокровищах.

По завершении проповеди святейший наградил нескольких священнослужителей и поздравил прихожан с наступающим Новым годом и Рождеством.

• К ленте новостей