Глава МИД Грузии встретилась с президентом Латвии
Министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе в рамках своего визита в Латвию встретилась с президентом этой страны Андрисом Берзиньшем.
Стороны обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений и сотрудничества Грузии и Латвии в различных сферах, а также перспективы интеграции Грузии в Евросоюз и НАТО.
Майя Панджикидзе также встретилась с председателем парламента Латвии Солвитой Аболтин.
«Визит в Латвию имеет важное значение. Вы знаете, что республики Балтии помогают Грузии и поддерживают нашу интеграцию в европейские и евроатлантические структуры. Важным было установление непосредственных контактов с нашими латвийскими друзьями и предоставление ему информации об основных направлениях нашей внешней и внутренней политики», - заявила Панджикидзе.
Сегодня же глава грузинского внешнеполитического ведомства встретится со своим латвийским коллегой Эдгаром Ринкевичем, примет участие во встрече, организованной Трансатлантическим советом Латвии и Альянсом стран Балтии и Черного моря.
В рамках визита Майя Панджикидзе даст интервью ведущим местным и зарубежным медиа средствам.
Из Риги министр иностранных дел Грузии отправится в Чехию, где 15 января проведет официальные встречи.
