Политика

Хадури: пост вице-премьера Иванишвили может предложить любому члену правительства

По заявлению министра финансов Нодара Хадури, он лично присутствовал на заседании правительства, когда обсуждался вопрос отстранения Ираклия Аласания от должности вице-премьера. По его словам, этот разговор состоялся между премьер-министром и министром обороны.

«В частности, говорилось, что Министерство обороны требует повышенного внимания, поскольку в ведомстве начались серьезные процессы. В течение четырех лет грузинская армия должна стать профессиональной, поэтому для дела будет лучше, чтобы Аласания все внимание переключил на министрество. Эта та причина, по которой было принято такое решение. Ираклий Аласания остается министром обороны и продолжит серьезные реформы», - заявил Хадури.

По его словам, вице-премьер – это не отдельная должность и выполнять эти функции премьер может поручить любому члену правительства.

• К ленте новостей