Политика

Пять грузинских НПО заявляют об угрозе смены внешнеполитического курса страны

Пять грузинских НПО видят угрозу смены внешнеполитического курса страны и выражают тревогу по этому поводу.

В связи с этим, группа неправительственных организаций, распространяет специальное заявление, в котором сказано, что предпринятые в последнее время, со стороны премьер-министра Грузии и правительства шаги, которые указывают на возможную смену внешнеполитического курса, вызывают опасения.

«Во время визита в Армению, сделанные премьером заявления, в связи с восстановлением железнодорожного сообщения с Россией, безо всяких условий и возможной сменой внешнеполитических приоритетов, а также, упоминание премьером внешнего политического курса Армении, как «примерного» и «завидного», порождает очень важный вопрос - насколько устойчив курс евро-атлантической интеграции правительства?

Мотивированная отставка заместителя министра иностранных дел и лишение премьером, министра обороны статуса вице-премьера, также являются тревожными сигналами», - отмечено в заявлении. Представители НПО считают, что со стороны правительства, необходимы незамедлительные и четкие пояснения.

«Требуем встречи внешнеполитической команды правительства, с представителями неправительственных организаций, чтобы для общественности стал понятным, направление внешнеполитического курса страны», - сказано в заявлении, которое подписано «Ассоциацией реформ Грузии», Тбилисским центром анализа политики, Международным центром геополитических исследований, коалицией «За европейскую Грузию» и Международным институтом прессы.

• К ленте новостей