Между прозападным и пророссийским курсами нет середины – Дарчиашвили
“От решения Валерьяна Хабурдзания в меньшей степени зависит, останется ли Национальное движение на политической арене”, – так отвечает член парламентского меньшинства Давид Дарчиашвили на заявление бывшего министра безопасности Грузии Валерьяна Хабурдзания о возможном исчезновении Национального движения с политического поля.
Отвечая сегодня в пресс-клубе “Прайм-Тайм” на соотвествующий вопрос журналистов, Дарчиашвили заострил внимание на той части заявления Хабурдзания, где проживающий в России бывший министр безопасности Грузии прогнозирует распад коалиции “Грузинская мечта” на прозападные и пророссийские силы.
“Интересно, в таком случае, какое место выберет Иванишвили?! Между прозападным и пророссийским курсами не существует середины, и интересно, какая судьба ждет “Грузинскую мечту””, – заявил Дарчиашвили.
По его же словам, из кулуаров Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге, в частности, от российской делегации просочилась информация, согласно которой, в России есть позитивные для них ожидания в связи с кадровыми изменениями в правительстве Грузии.
“Согласно этой информации, в России через некоторое время ожидают таких кадровых изменений, которые “урегулируют” лично для них грузино-российские отношения. Остальное мы можем предсказать”, – отметил Дарчиашвили.
Напомним, что по заявлению президента Грузии Михеила Саакашвили, в 2004 году его российский коллега Владимир Путин лично попросил его не увольнять Хабурдзания с должности министра безопасности.
Дарчиашвили не исключает, что у Путина могут возникнуть просьбы в связи с кадровыми изменениями и к новым властям Грузии.
