Иванишвили признает Михаила Саакашвили президентом Грузии
Мы признаем Михеила Саакашвили президентом Грузии, заявил на встрече с журналистами премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили.
«тем самым мы исходим из существующей реальности и признаем Саакашвили президентом, хотя были с его стороны манипуляции Конституцией и официально его полномочия истекли 20 января этого года», сказал он.
Иванишвили призвал всех уважать президента, который к тому же своими действиями и заявлениями укрепляет новую власть. «Мы культурный народ и исходя из своих традиции и истории мы признаем реальность и призываю ту часть населения, которая не хочет признавать его президентом, потерпеть», отметил он.
Премьер отметил, что это следует сделать и из-за отношения к проблема за границей. «Есть конечно же вопросы, но все решить за пять минут мы не можем, надо потерпеть. Мы должны так сохранить лицо государства, а как он сохранит свое лицо. это его дело», подчеркнул он.
