Политика

Президент Грузии отказался от выступления в нацбиблиотеке

Президент Грузии отложил свое выступление в Национальной библиотеке после акции насилия, произошедшего там, заявила пресс-спикер президента Манан Манджгаладзе.

Президент сделает заявление из администрации в 20.00.

Она подчеркнул, что в ситуации, когда по попустительству правительства невозможно провести запланированное мероприятие.

На акцию перед зданием Национальной библиотеки, где должно пройти выступление президента Грузии Михеила Саакашвили, прибыл министр внутренних дел Ираклий Гарибашвили. Он пытается успокоить толпу и призвать к соблюдению порядка.

За полчаса до этого, члены парламентского меньшинства и мэр Тбилиси Гиги Угулава подверглись нападению толпы. Некоторые из них получили травмы, а некоторых на лице была кровь.

Это произошло после того, как собравшаяся перед зданием толпа бывших политзаключенных и их сторонников не позволили депутатам войти в здание Национальной библиотеки.

• К ленте новостей