Агенты по занятости не вели агитацию в пользу ЕНД — Чиаберашвили
Агенты по занятости вели беседы только по вопросам занятости и не агитировали за партию. Об этом заявил губернатор Кахети (Восточная Грузия) Зураб Чиаберашвили.
Напомним, что генсек Единого национального движения Вано Мерабишвили и Зураб Чиаберашвили вызваны на допрос Западной краевой прокуратурой. Речь идет об обвинении, что сотрудники Агентства занятости во время обхода семей вели агитацию в пользу ЕНД, за что и были оформлены в Агентстве и получали зарплату.
"Сегодня мне предоставляется еще одна возможность поблагодарить всех сотрудников Агентства социальных услуг Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты, региональным и районным офисам Агентства, всех агентов, участвовавших в программе учета лиц, ищущих работу, всех операторов, вводивших данные вопросников в базу данных, работавших над уточнением базы всех телефонных операторов за ту огромную работу, что они проделали на первом этапе программы в 25 крупных городах Грузии, и что, я уверен, они завершили бы успешно по всей Грузии, чтобы правительство коалиции "Грузинская мечта" смогло успешно продолжить это очень нужное дело. Здесь же хочу попросить те 600 тысяч семей, в которых побывали агенты занятости и заполняли вопросники: прежде чем выслушаете обвинения прокуратуры, ставшей оружием политического давления в руках коалиции "Грузинская мечта", спросите в первую очередь себя - побывал ли в вашей семье агент по занятости. Более того, вспомните еще раз - он говорил с вами о ваших и вашей семьи нуждах и занятости, или вел агитацию в пользу какой-либо партии. Только после этого слушайте обвинения по указанному делу и даже мои заявления", - заявил Чиаберашвили.
