Политика

«Действия Чиоры Тактакишвили – это спекуляция» – Закареишвили

Государственный министр Грузии по вопросам реинтеграции, республиканец Паата Закареишвили считает, что действия члена парламентского меньшинства Чиоры Тактакишвили, когда вчера она встретила в своем доме европарпламентария Гуннара Хёкмарка как тяжело пострадавшая, является спекуляцией. Об этом Закареишвили говорил в эфире "Маэстро".

Закареишвили считает, что во время инцидента 8 февраля, нос Тактакишвили не был сломан.

"Человек со сломанным носом чувствует себя не так. Человек со сломанным носом нуждается в наложении гипса на нос. То, что было осуществлено против нее, совершенно недопустимо и неприемлемо, однако нос не был сломан... Было нанесено физическое повреждение, и человек, сделавший это, должен быть наказан, но спекулирование этим – это большая безнравственность... То, что я видел, это спекуляция, потому что после того инцидента, ее показывали по телевидению, я хорошо это помню", – заявил Закареишвили, комментируя кадры, отображающие визит Хёкмарка к Тактакишвили.

Как известно, после произошедшего 8 февраля перед Национальной библиотекой инцидента, Тактакишвили присутствовала на выступлении Михеила Саакашвили в президентской администрации, где президент заявил, что свобода любого человека размахивать кулаками заканчивается там, где начинается нос Чиоры Тактакишвили. Закареишвили прокомментировал и эти слова президента.

"Между прочим, это известные слова философа 16-го века Франсуа де Ларошфуко: моя свобода размахивать руками заканчивается там, где начинается нос соседа. Ларошфуко не упоминал нос Тактакишвили. Вся трагедия Саакашвили заключается в том, что он думает только о Национальном движении и не смотрит дальше носа Чиоры Тактакишвили", – заявил он.

• К ленте новостей