Политика

В Грузию прибывает руководитель программы развития ООН

Руководитель Программы развития ООН (UNDP) Хелен Кларк посетит с визитом Грузию. Как сообщают в грузинском представительстве ООН, 17-19 февраля он встретится с представителями правительства Грузии, международных организаций и гражданской общественности.

17 февраля посетит в Качрети профессиональный колледж, ознакомится с программой переподготовки механизаторов, встретится с местными фермерами, студентами и преподавателями.

В Качрети состоится также встреча руководителя Программы развития ООН с министром сельского хозяйства Грузии Давидом Кирвалидзе и министром образования – вице-премьером Георгием Маргвелашвили.

18 и 19 февраля Хелен Кларк встретится с премьер-министром Грузии Бидзиной Иванишвили, президентом Михеилом Саакашвили, председателем парламента Давидом Усупашвили, министром юстиции Теей Цулукиани и министром иностранных дел Майей Панджикидзе.

Хелен Кларк является одним из высших должностных лиц ООН. Она руководит группой развития ООН, которая объединяет лидеров всех фондов, программ и департаментов ООН.

В 2009 году Хелен Кларк стала первой женщиной, которая возглавила Программу развития ООН. В прошлом она была успешным премьер-министром Новой Зеландии.

• К ленте новостей