Политика

В прокуратуре создана группа следователей, которая изучит жалобы в адрес прокуроров и следователей

В прокуратуре Грузии создана группа из 12 следователей, которая будет изучать жалобы против прокуроров и следователей. Об этом заявил Главный прокурор страны Арчил Кбилашвили. По его словам, соответствующее распоряжение было подписано им в прошлую пятницу. сообщает Грузия Online со ссылкой на агентство «ПирWели».

"В течение 4 месяцев в прокуратуру поступило до 1500 жалоб, в которых выражаются претензии к бывшим и действующим следователям. Поэтому я создал группу из 12 следователей, которые изучат только эти жалобы и в отношении того или иного прокурора будем принимать решение в этих рамках", - заявил Кбилашвили.

По его словам, во время его назначения на должность Главного прокурора, в стране работало 33 прокурора. Согласно жалобам, граждане выдвигали претензии в отношении 322.

По словам Кбилашвили, он укомплектовал группу следователей из тех стажеров, которых лично назначил прокурорами.

• К ленте новостей