Политика

Барамидзе: Теа Цулукиани получила юридическое образования за границей

По информации заместителя министра юстиции Сандро Барамидзе, глава ведомства Теа Цулукиани получила юридическое образования, за границей Об этом он заявил после окончания заседания правительства.

«В связи с этим достойный ответ даст сама Цулукиани, которая вернулась в Грузию. Она получила юридическое образования за границей и об этом известно», - отметил Барамидзе.

Как уже сообщал Грузия Online, депутат парламента от меньшинства Гога Хачидзе требует от Министерства юстиции представить доказательства о наличии у министра высшего юридического образования, поскольку такового требование закона в отношении министра юстиции.

В Тбилисском государственном университете имени Джавахишвили заявляют, что их выпускница - нынешний министр юстиции Теа Цулукиани - является специалистом международных отношений. Как заявила глава департамента управления учебного процесса ТГУ Дали Канделаки «Первому каналу», Цулукиани окончила факультет международных отношений и международного права по специальности «международные отношения».

Министерство юстиции отказалось комментировать этот вопрос. Сама Цулукиани пока тоже никак не комментирует это заявление.

• К ленте новостей