Глава ПС ОВГ готов встретиться со спикером парламента
Председатель попечительского совета Общественного вещателя Грузии Леван Гахеладзе готов в случае приглашения встретиться с председателем парламента Давидом Усупашвили и обсудить ситуацию в телекомпании.
«Я готов к встрече с председателем парламента и обсуждению того, какая ситуация и какие проблемы в Общественном вещателе, а не к вызову в императивном порядке и допросу», - заявил Гахеладзе на специальном брифинге сегодня.
Он отметил, что на вчерашнюю встречу по ОВГ никто членов попечительского совета не приглашал.
«То, что председатель парламента интересуется ситуацией в ОВГ очень хорошо. Но когда на телевидении создана конфликтная ситуация, парламент должен был поинтересоваться и позицией и мотивацией попечительского совета. В первую очередь он слушает одну группу сотрудников, затем делает странное заявление. Он говорит: очень хорошо, чтобы поговорили, и этот процесс должен ускориться. В действующем законе записано, что единственной формой отчетности перед парламентом - это письменный отчет, который посылается каждый год. Там не написано - «обязан представить». Что касается вызова в парламент и заслушивания, об этом вообще речи нет», - заявил Гахеладзе.
