Политика

В Минздраве Грузии проходит встреча в связи с голодающими врачами

В Министерстве здравоохранения проходит встреча в связи с голодающими у тбилисского центре скорой медицинской помощи врачами. В ней участвуют министр Давид Сергеенко, его заместитель Каха Саканделидзе, руководитель центра скорой медицинской помощи Каха Чихладзе, глава службы социального обслуживания тбилисской мэрии Мамука Кацарава и председатель парламентского комитета здравоохранения Дмитрий Хундадзе.

Как заявил до начала встречи, заместитель министра Каха Саканделидзе, сегодня станет известно, будет ли удовлетворено требование голодающих врачей. А по заявлению Мамуки Кацарава, мэрия не намерена менять руководство центра скорой медицинской помощи.

В свою очередь, министр Давид Сергеенко заявил, что также как и в других сферах, в службе скорой медицинской помощи существуют проблемы и ведомство начало их решать.

Напомним, что бывшие четверо врачей голодают уже пятый день. Они требуют восстановления на службу и отставки руководства.

• К ленте новостей