Политика

Министр юстиции обвиняет президента Грузии в саботаже

Министр юстиции Теа Цулукиани заявила, что президент Грузии не подписывает указ о назначении 20 послов и расценивает это не иначе, как государственный саботаж.

По поводу ответного письма председателя парламента Грузии Давида Усупашвили группе европарламентариев, министра сказала, что это « сфера его эксклюзивной компетенции».

Как заявила Теа Цулукиани, президент не подписывает указ о назначении послов в 20 стратегически важных стран, и это не что иное, как государственный саботаж, который наносит ущерб имиджу грузинского народа.
«Национальным интересам грузинского народа нужно, чтобы в этих странах Грузия имела послов», - сказала Цулукиани.

Как сообщал ранее Грузия Online, обеспокоенность тем, что президент не подписывает назначение новых послов первой выразила глава МИД Грузии Майя Панджикидзе.

«Президент не подписывает указы о назначении ни одного из послов и этот процесс затянулся. Президент и бывшая власть желает до конца сохранить те позиции, которые они имеют за рубежом и чтобы эти люди в условиях отсутствия новых послов имели возможность распространять направленную против нового правительства и нового лидера информацию. Других объяснений я не смогла найти», - заявила 6 марта Панджикидзе.

• К ленте новостей