Стратегия развития Грузии будет основана на предвыборных обещаниях «Грузинской мечты»
Документ, отражающий стратегию развития Грузии, в основном будет опираться на предвыборную программу коалиции "Грузинская мечта".
Министр финансов Нодар Хадури и министр экономики Георгий Квирикашвили встречаются с советом советником министра финансов, чтобы обеспечить участие в разработке документа гражданского сектора и экспертов.
Главам экономического и финансового ведомств задание начать работу над документом дал премьер Бидзина Иванишвили.
"При Минфине создан совет советников. В эту работу активно включилось министерство экономики. Но надо сказать, что мы не начинаем с чистого листа. У нас уже есть минимум два стратегических документа. Перед выборами у "Грузинской мечты" и затем уже у правительства, которое сформировала коалиция, было несколько приоритетов: сельское хозяйство, решение социальных проблем, образование. Мы, конечно же, полностью отразим все эти направления в стратегическом документе", - сказал Нодар Хадури.
