Выступление депутата от ЕНД вызвало ажиотаж в парламенте
Выступление депутата от меньшинства Акакия Бобохидзе на сегодняшнем пленарном заседании парламента, когда он говорил о демонтаже уже построенного моста, соединяющих два села, вызвало гнев коллег из большинства. Они обвинил его во лжи.
Бобохидзе потребовал направить на место несколько человек, чтобы перепроверить эту информацию, а в знак протеста хотел покинуть зал заседаний, однако коллеги из меньшинства не позволили ему сделать это.
«В селе Жонети мы собирались построить ГЭС на реке Риони, и мы решили построить мост как для строительства, так и для местных жителей. Как видно, после того, как министр энергетики решил, что ГЭСы строиться не будут, заодно решили демонтировать и уже почти построенный мост. Этим был вынесен смертный приговор жителям села Жонети и Мамацминда, поскольку другой дороги там нет. Хочу обратиться в обоим министрам немедленно отдать распоряжение о прекращении демонтажа моста. Помимо этого из Рионского ущелья нет дороги в Рача Лечхуми и продолжить строительство хотя бы этих дорог. Прошу эти два министерства и соответствующие парламентские комитеты взять этот вопрос на контроль», - заявил Бобохидзе.
