Политика

Необходимо найти механизмы, чтобы показать единство в стране — Димитров

Руководитель представительства ЕС в Грузии Фили Димитров рад приветствовать совместные усилия политических партий достичь согласия по конституционным поправкам. Как заявил сегодня Димитров, "если ЕС увидит, что партии голосуют за конституционные поправки, это будет означать, что Грузия развивается так, как она желает".

"Не мое дело оценивать что и когда сделать в отношении конституции суверенного государства. Для меня были обнадеживающими факты последнего времени, как складывались отношения между той или иной партией. Если они достигнут соглашения, конечно же, будет хорошо. Если большинство считает, что внести изменение это хорошо, а меньшинство считает, что это их детище, тогда необходимо найти общий язык. Я понимаю и то, что для всех важно, чтобы процессы развивались так, чтобы все это было воспринято как нормальное развитие государства", - заявил Димитров.

По его словам, не является логичным ожидание, что произойдет радикальная смена позиция, однако позиции должны быть согласованы.

"Люди избирают власть для того, чтобы в их пользу управлялась страна, но так как власть управляет страной для всех, в том числе и тех, кто за нее не голосовал, необходимо найти механизмы, чтобы показать единство в стране. Если мы увидим, что партии голосуют за конституционные поправки, это будет означать, что Грузия развивается так, как она желает", - заявил Димитров.

• К ленте новостей