Глава МИД Грузии направилась с двухдневным визитом во Францию
Министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе направилась с двухдневным рабочим визитом во Францию.
В рамках визита глава МИД встретится со своим коллегой Лораном Фабью, дипломатическим советником президента Поль Жаном Орпи, председателем группы дружбы Франция-Грузия Аленом Гурнаком и другими сенаторами, членами этой группы.
Майя Панджикидзе посетит имение Левиль и встретится с мэром Левиля Даниелем Эсприном.
В рамках визита запланированы встречи с представителями аналитических исследовательских центров.
По информации первого замглавы МИД Грузии Давида Залкалиани, на встречах во Франции будут рассматриваться главные приоритеты внешней политики нового правительства, вопросы грузино-французских отношений, перспективы торгово-экономического сотрудничества и углубления связей в области культуры и образования.
Стороны также обсудят вопросы предстоящего вильнюсского саммита Восточного партнерства, отношения Грузии с ЕС и НАТО, Женевские переговоры, грузино-российские отношения и ситуацию на оккупированных территориях Грузии - в Абхазии и Цхинвальском регионе.
