ЕНД потеряло большинство в тбилисском сакребуло
«Национальное движение» потеряло большинство в сакребуло, - заявила «IPN» председатель фракции «Грузинская мечта – тбилисцы» в столичном сакребуло (муниципальное собрание) Гулико Зумбадзе.
«После выхода Коки Ионатамишвили в фракции «Национальное движение» остается 23 члена, а 23 человека больше не смогут принимать решения; кворум же для принятия решений составляет – 24. Т.е. «Национальное движение» больше не представляет собой большинство. 24 депутата уже не «националы», однако я не могу сказать, что это уже большинство, так как не знаю, что предпримет Коки. Мы должны собраться в интерфракционном режиме. Коки сам должен сделать шаг и переговорить с нами о том, примкнет ли он к нам или нет. В сакребуло создалась очень критическая ситуация, возможно примеру Ионатамишвили последуют и другие депутаты», - заявила Гулико Зумбадзе.
Председатель фракции «Национальное движение» в тбилисском сакребуло Коки Ионатамишвили опубликовал свое заявление о выходе из партии «Единое национальное движение» сегодня на своей странице в Facebook.
