Президент считает, что политика не должна становиться темой торговли
Президент Грузии Михеил Саакашвили считает, что политика не должна становиться предметом торговли.
Об этом заявила пресс-спикер главы государства Манана Манджгаладзе, комментируя письмо экс-председателя фракции "Национальное движение" в сакребуло (городской совет) Тбилиси Коки Ионатамишвили.
"Я могу коротко ответить на это, и не стану продолжать разговор об этом. Президент считает и предполагает, что политика не должна становиться темой торговли", - заявил Манджгаладзе на брифинге в понедельник.
Ионатамишвили в понедельник утром распространил заявление о том, что покидает свой пост и фракцию. По его словам, данное решение связано с тем, что партия не справляется со стоящими перед ней задачами – не произошло трансформации и обновления, партия не представляет собой "инструмент борьбы за лучшую Грузию". При этом Ионатамишвили заявил, что намерен продолжить работать в сакребуло в качестве независимого депутата.
В отправленном на имя Михеила Саакашвили письме, Ионатамишвили заявил о желании продать свою долю в бизнесе и попросил о помощи. В частности, он попросил посредничества при продаже 2%-ой доли за 100 тысяч долларов. О каком бизнесе идет речь, не указывается, но как заявил Ионатамишвили, он не смог самостоятельно продать свою долю. Данное письмо распространила администрация президента.
