Политика

Саакашвили провел встречу с председателем ЦИК Грузии

Президент Грузии Михеил Саакашвили встретился сегодня с председателем Центральной избирательной комиссии Зурабом Харатишвили. Основной темой встречи были предстоящие президентские выборы.

Как заявил Михеил Саакашвили после встречи, он во второй раз встретился с Зурабом Харатишвили, что свидетельствует о независимости Центризбиркома.

По словам президента, в ходе парламентских выборов 1 октября 2012 года все видели насколько мизерными были претензии к комиссии. Он выразил надежду, что новое правительство сделает все, чтобы Центральная избирательная комиссия стала еще более независимой и профессионально продолжила свою работу.

Со своей стороны Зураб Харатишвили отметил, что ЦИК находится в полной готовности к выборам.

«Хочу призвать всех участников, воздержаться от таких действий, которые помешают проведению выборов в справедливой обстановке», - заявил Харатишвили.

• К ленте новостей