Политика

Парламент Грузии готов улучшить антинаркотическое законодательство — Усупашвили

По заявлению спикера парламента Давида Усупашвили, законодательный орган готов внимательно выслушать предложения МВД и правительства и вместе с ними улучшить законодательную базу по борьбе против наркомании.

«Есть несколько законопроектов, целью которых является внесение серьезных изменений в решение проблемы наркомании. Создана и специальная межведомственная комиссия, которая работает над этими темами», - отметил он.

По словам Усупашвили, в парламент уже поступило несколько предложений и «мы возможно, еще подождем работы комиссии и обсудим все предложения, в едином пакете».

«Здесь речь идет о препаратах и медикаментах, свободно продающихся в аптечной сети, из которых, путем разных махинаций и технологий, производят наркотические вещества», - отметил спикер.

• К ленте новостей