Политика

ЕНД призывает министра юстиции освободить с должности главного прокурора

«Национальное движение» призывает министра юстиции Тею Цулукиани, взять на себя политическую ответственность и освободить главного прокурора Арчила Кбилашвили. Об этом на сегодняшнем брифинге заявила одна из лидеров партии Ирма Надирашвили.

По ее словам, сегодняшняя пресс-конференция Кбилашвили не только не дала ответы по делу Владимира Бедукадзе, но и породила еще больше вопросов.

«Кбилашвили подтвердил подозрения, что Бедукадзе передал записи другим за год до выборов. Пусть объяснят, кто эти люди, которым были переданы записи и которые в течение года покрывали преступление. Пусть ответят, как связан вынос кадров в 2011 году со сделанным чуть позже Бидзиной Иванишвили заявлением о приходе в политику. Кто эти люди, которые на заключительном этапе выборов использовали данные материалы», - отметила Надирашвили.

По ее словам, участвовавшие в этом деле лица заняли высокие должности и становится очевидным, что главный прокурор не проводил расследования.

• К ленте новостей