Фюле уверен, что Грузия еще раз подтвердит высокие демократические стандарты
Любые выборы, а тем более президентские, весьма важны для развития демократии в любой стране, заявил в Батуми на брифинге Еврокомиссар по расширению ЕС Штефан Фюле после встречи с премьер-министром Грузии Бидзиной Иванишвили.
В этой связи он приветствовал заявление премьер-министра Грузии, в котором он вчера призвал все правительственные органы обеспечить проведение честных и справедливых выборов. Он призвал все государственные органы обеспечить равные права всем избирательным субъектам.
Фюле отметил, что Грузия уже имеет опыт проведения свободных и демократических выборов в парламент 1 октября прошлого года.
«Это было впервые в истории Грузии, когда смена власти произошла в мирной обстановке, путем выборов. Не сомневаюсь в том, что президентские выборы будут проведены точно также и еще больше усилит демократию в стране», подчеркнул он.
