Политика

Спикер парламента «встревожен» результатами последнего исследования NDI

Председатель парламента Грузии Давид Усупашвили крайне встревожен результатами последнего исследования Национально-демократического института США (NDI).

«В прошлом году в это время аналогичное исследование предсказывало “Грузинской мечте” в три раза меньше того, что мы получили на выборах. Если и сейчас, согласно опросу, мы получили столько и на выборах получим вдвое больше, это станет для страны концом демократии, так как мы, наверно, получим более 100 процентов», - отметил Усупашвили.

Исследование NDI показало, что число граждан, симпатизирующих коалиции «Грузинская мечта», составляет 52 процентов против 60 по результатам предыдущего опроса.

Опрос на тему «Настрой общества в Грузии» был проведен в период с 12 по 26 июня 2013 года. В рамках исследования были опрошены 2338 человек.

Опросы NDI финансирует Агентство международного развития и сотрудничества (Sida) и проводит Центр исследовательских ресурсов Кавказа (CRRC).

• К ленте новостей