Вано Мерабишвили остается генеральным секретарем ЕНД
Вано Мерабишвили остается генеральным секретарем "Единого национального движения". Об этом заявил сегодня на пресс-конференции один из членов ЕНД, депутат Георгий Габашвили. Он также отметил, что предложение президента о начале реорганизации партии является своевременным.
"Предложение президента состоит в том, чтобы и в будущем избирать всех должностных лиц путем праймериз, будь то кандидат в депутаты, в мэры или премьер-министры. Вторая инициатива состоит в том, чтобы тяжесть управления и центр перешел на коллективный орган - совет, и чтобы совет был управляющим партией, чтобы председатель имел более представительские и почетные функции. Совет должен быть коллективным органом, который будет коллективно принимать решения. Президент Грузии также предлагает ввести пост исполнительного секретаря, который, фактически, и будет менеджером партии", - заявляет Габашвили.
По его словам, генеральным секретарем партии остается Вано Мерабишвили.
"Вано Мерабишвили является генеральным секретарем нашей партии. Он находится в заключении. Мы, естественно, солидарны к нему и он останется генсеком. Такова моя и моих соратников позиция, но для того, чтобы партия, как исправная политическая машина работала, президент предлагает ввести пост исполнительного секретаря", - заявил Габашвили.
