Маргвелашвили и Иванишвили решили шантажировать избирателей?
Кандидат в президенты Грузии от коалиции «Грузинская мечта» Георгий Маргвелашвили не примет участия во втором туре президентских выборов. Об этом он заявил после встречи с населением в столичном районе Варкетили.
«Эти выборы продолжатся тем, что грузинское общество 27 октября проголосует за тот путь, который был намечен в прошлом году, проголосует за коалицию Бидзины Иванишвили и меня, как её кандидата в президенты. Все завершится в первом туре, второго тура не будет, так как, по существующей статистике, это невозможно. Однако если произойдет чудо и грузинский избиратель не придет на избирательные участки, я не вижу смысла в принятии участия во втором туре», - заявил Маргвелашвили.
Кандидат в президенты от «Грузинской мечты» уверен в победе на выборах в первом туре. «Для меня оскорбителен вопрос, желает или нет общество существования той системы, что была в Грузии год назад. Если кто-нибудь готов к этому, мы не будем мешать», - отметил Маргвелашвили.
Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили на сегодняшней встрече с главными редакторами печатных СМИ и радиостанций заявил, что в случае проведения второго тура на президентских выборах, советует Георгию Маргвелашвили не участвовать в нем.
