Политика

Расчет правительства по всеобщему страхованию был абсолютно правильным — Сергеенко

Министр здравоохранения Грузии Давид Сергеенко считает, что расчет правительства по всеобщему страхованию был абсолютно правильным.

Как он заявил в беседе с журналистами в пресс-клубе «ПирWели», несмотря на то, что при переходе на систему всеобщего здравоохранения были высказаны соображения, что это уничтожит частные страховые компании, в нынешнем году страховой сектор вышел на прибыль.

«Еще в ноябре прошлого года, когда мы представили план всеобщего здравоохранения, от самой страховой индустрии, также от многих наших недоброжелателей и доброжелателей получали какие-то апокалиптические прогнозы, что этот сектор будет уничтожен. Я говорил, что наоборот, это является легальной, законной стимуляцией страховой индустрии, чтобы они занялись своим прямым делом, а не администрированием государственных средств. Не знаю, сами насколько увидели это, но статистика подтверждает, что наш расчет был абсолютно верным. Также были слышны какие-то армагедонские пояснения, что наш проект вызовет подорожание медицинских секторов. Можете ознакомится с заключением департамента статистики, в котором сказано, что на 25% сокращены цены на сервисы стационарного медицинского обслуживания. Так что, все должны заняться своим делом и меньше увлекаться фантастической литературой», - отметил Сергеенко.

• К ленте новостей