«Безработица – самый большой вызов, и мы каждый день работаем над этим» — Иванишвили
Безработица – самый большой вызов, и мы каждый день работаем над этим, заявил премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили в эфире телекомпании «Кавкасиа».
Глава правительства напомнил, что перестроить экономику за 2-3 дня невозможно. По его словам, построенные в Батуми объекты, «настолько плохо сделаны», что половина из них «непригодна».
«Эти деньги пошли коту под хвост. В Батуми озеленена лишь одна улица – и все. Их экономика похожа на посаженное макушкой вниз дерево. При этом они заверяют, что это дерево сделает чудо. Мы сейчас подготавливаем почву, а потом нам понадобятся хорошие саженцы в виде инвестиций», - сказал премьер.
Он добавил, что представители партии «Единое национальное движение» «прямо грабили» людей и сажали их в тюрьму. «Как в таких условиях может возрасти объем инвестиций, как может развиваться экономика? Мы создали Фонд соинвестирования, хотя на это ушли месяцы. Шесть миллиардов я накопил раньше, чем мы смогли создать этот фонд. Сейчас нам не хватает проектов, на которые потратить деньги», - пожаловался премьер.
