В день выборов казарменное положение объявляться не будет
По словам министра по исполнению наказаний Созара Субари, в день выборов казарменное положение не будет объявлено.
Сотрудникам тюрем, которые 27 октября должны провести в тюрьмах избирательный процесс и сами принять участие в процессе, были проведены тренинги и розданы специальные учебники. С ними встретился министр по исполнению наказаний и сам разъяснил, как должны пройти выборы в тюрьмах.
Как заявил Субари, на сей раз казарменное положение не будет объявлено и сотрудники трем, которые в воскресенье не работают, примут участие в выборах подобно другим рядовым гражданам.
«Впервые в истории Грузии не объявляется никакое специальное положение. Сотрудники не переведены на казарменное положение, то есть все те сотрудники, все те солдаты, которые в тот день не дежурят, будут голосовать на своих участках и приблизительно меньше 1/3 сотрудников будут в учреждениях. Это происходит потому, что естественно, мы не можем закрыть тюрьмы, и они будут дежурить», - заявил Субари.
Напомним, что в воскресенье, 27 октября в Грузии пройдут президентские выборы.
