ЕС переоценил привлекательность ассоциации для Украины — Сикорский
Евросоюз переоценил привлекательность для Украины своего предложения относительно ассоциации и недооценил решительность России в этом контексте. Такое мнение высказал министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский в интервью телеканала TVN BIS.
"Я соглашаюсь с оценкой, что ЕС серьезно переоценил привлекательность своего предложения и недооценил что-то, что для нас (поляков – Ред.) является очевидным: насколько первоочередной для России является Украина и насколько значительные средства российская власть готова инвестировать, чтобы укрепить с ней отношения", - отметил польский министр.
Он также выразил убеждение, что никаких фактов, помешавших бы подписать Соглашение об ассоциации Украины с ЕС, теперь нет. "Мне не известны никакие подтвержденные факты, которые сделали бы невозможной ассоциацию Украины с ЕС", - сказал Сикорский, отметив, что по этому делу "еще ничего окончательно не решено".
