Политика

За преступление против Мерабишвили Парцхаладзе должен быть в тюрьме – Зураб Чиаберашвили

Один из лидеров Национального движения Зураб Чиаберашвили комментирует заявления теперь уже бывшего главного прокурора Отара Парцхаладзе и заявляет, что Парцхаладзе должен быть в тюрьме за преступление, совершенное им в отношении Мерабишвили.

Как заявил Чиаберашвили на сегодняшней пресс-конференции в пресс-клубе “Прайм-Тайм”, если бы сегодня существовала справедливость, Парцхаладзе должен был бы предстать перед судом.

“Ответ в связи с Мерабишвили очень прост - пусть пленки будут обнародованы. То, о чем говорит Парцхаладзе, это десятистепенно, поскольку если бы в этой стране была справедливость, сегодня он должен был бы предстать перед судом за то преступление, какое он совершил. Дождемся расследования и посмотрим на результат”, – заявляет Чиаберашвили.

Напомним, что Отар Парцхаладзе в интервью газете “Прайм-Тайм” отрицает встречу с Мерабишвили и заявляет, что “у него нет ничего общего с преступником Мерабишвили”.

Ранее экс-премьер Грузии Вано Мерабишвили, пребывающий в предварительном заключении, заявил, что ночью его вывели из тюремной камеры и повезли на встречу с Главным прокурором Отаром Парцхаладзе, где на него осуществлялось давление и имел место шантаж. В связи с этим заявлением Мерабишвили оппозиция требует обнародования тюремных кадров и расследования приведенных в заявлении Мерабишвили фактов.

• К ленте новостей