Политика

Защищать Евромайдан от разгона собралось более 10 тысяч человек

«Аргумент»

В среду, 15 января, вечером на Майдане Независимости в Киеве собрались более 10 тысяч митингующих, и люди прибывают. Активисты готовятся к возможному штурму Евромайдана силовиками.

Напомним, сегодня министр юстиции Елена Лукаш заявила, что активисты на Евромайдане ведут себя агрессивно и акция давно перестала быть мирной, поэтому действия правоохранителей по разгону Майдана в данном случае будут оправданы.

В соцсетях распространяют призывы к киевлянам-мужчинам прибыть в центр Киева, чтобы противостоять вероятному разгону Евромайдана властью.

О готовящемся разгоне Майдана также заявляли нардепы Андрей Парубий, Анатолий Гриценко, а также ряд лидеров общественных организаций.

В свою очередь, в Министерстве внутренних дел заявили, что на данный момент никаких дополнительных сил милиции в центр Киева не направляют.

• К ленте новостей