ЦИК Грузии недосчитал кандидату от по 100 голосов на трех участках — TI Georgia
ЦИК Грузии недосчитал кандидату в мэры Тбилиси от Единого национального движения 300 голосов. Об этом сообщает "Международная прозрачность - Грузия" (TI Georgia).
По информации организации, за выборами следили до 450 ее наблюдателей. Из них 373 добровольца следили за выборами на столичных участках.
Как отмечается в заявлении НПО, в результате сравнения протоколов с опубликованными Центральной избирательно комиссией результатами были обнаружены неточности - снижение количества голосов кандидату от ЕНД Нике Мелиа на трех участках по 100 голосов на каждом.
"Участок №12 в Самгори: согласно протоколу, он получил 111 голосов, однако на итоговой странице зафиксировано 11 голосов; участок №20 в Самгори - согласно сайту ЦИК, у кандидата 18 голосов, несмотря на то, что согласно прилагающейся к протоколу заметке об исправлении у него должно быть 118 голосов; Участок №78 в Сабуртало - Ника Мелиа, предположительно, получил 131 голос, однако в протоколе перечеркнута первая цифра и на странице ЦИК зафиксирован 31 голос. Необходимо отметить, что для сбалансирования полученных субъектами голосов с общим числом принявших участие в выборах избирателями необходимы именно эти 100 голосов". - говорится в заявлении.
