Политика

Посол США в Грузии ожидает, что «второй тур выборов будет таким же хорошим, как и первый»

Мы ожидаем, что выявленные в ходе выборов аномалии и погрешности будут изучены, учтены и устранены перед проведением второго тура, - заявил сегодня журналистам посол США в Грузии Ричард Норланд.
По его словам, в целом выборы были хорошо администрированы.

«Американским посольством вместе с голландскими и британскими коллегами было сделано совместное заявление, так как мы имели возможность посредством совместных групп наблюдать за ходом выборов. Группы имели возможность посетить более 600 участков и вести наблюдение", - заявил посол.

По его словам, выборы были оценены посольством как «хорошо администрированные и отражающие волю избирателя».

«Также примечательно и то, что в результате выборов качество представительства будет более плюралистическим. В июле второй тур пройдет там, где это необходимо. Мы ожидаем, что выявленные в ходе выборов аномалии и погрешности будут изучены, учтены и устранены перед проведением второго тура. Ждем, что второй тур будет таким же хорошим, как и первый», - заявил Ричард Норланд.

• К ленте новостей