Политика

Каждый, кто нарушит закон, должен понести наказание, и мораторий ему не поможет — глава МВД

«Каждый, кто нарушит закон, должен понести наказание и мораторий ему не поможет», уверен глава Министерства внутренних дел Грузии Александр Чикаидзе.

Как заявил руководитель правоохранительного ведомства сегодня журналистам, арест бывшего мэра Тбилиси Гиги Угулава не преследует политические цели . «Он обвиняется в финансовых махинациях и растрате средств из госбюджета. Это дело расследуют сотрудники прокуратуры. Уверен, что они проведут расследование оперативно и объективно. В соответствии с моей информацией, Угулава был предупрежден о невыезде из страны. Предположительно, следственные органы были проинформированы о том, что бывший столичный градоначальник намеревался покинуть территорию страны и не раз его предупреждали, хотя Угулава все же решил пересечь границу Грузии. Именно поэтому произошло его задержание», - отметил Чикаидзе.

На вопрос, будет ли продолжен предвыборный мораторий на задержания лиц, участвующих в выборах, министр ВД ответил, что не проинформирован об этом. Но, по словам Чикаидзе, перед законом все равны и каждый человек нарушивший законодательство должен понести наказание».

• К ленте новостей