Политика

Посол Грузии в Молдове встретился с премьер-министром этой страны

Посол Грузии в Молдове Мераб Антадзе встретился с премьер-министром этой страны Юрием Лянкэ, сообщает "МолдПресс".

Стороны поздравили друг друга с подписанием Республикой Молдова и Грузией соглашений об ассоциации 27 июня в Брюсселе.

«Поздравляю вас с этим историческим моментом – подписанием и уже ратификацией Соглашения об ассоциации. Я участвовал вчера в этом важном событии. У Молдовы и Грузии есть исторический шанс стать частью великой европейской семьи. Это важный этап для наших стран», - отметил грузинский посол.

Премьер-министр Юрие Лянкэ заявил в свою очередь, что Республика Молдова и Грузия творят историю: «Необходимо укреплять наши дружеские отношения со странами с одинаковыми взглядами, одинаковым будущим».

Юрие Лянкэ приветствовал назначение Мераба Антадзе на должность посла Грузии в Республике Молдова и выразил надежду, что это будет существенно способствовать активизации молдавско-грузинского разнопланового диалога.

Стороны обменялись мнениями по укреплению политического диалога, активизации двусторонних контактов и, что самое важное, по обмену опытом и передовой практики в области евроинтеграции.

Также чиновники договорились об организации национальных выставок товаров и бизнес-форумов.

В конце грузинский дипломат объявил, что и законодательный орган в Тбилиси намерен ратифицировать Соглашение об ассоциации с ЕС в середине июля в рамках внеочередного заседания.

• К ленте новостей