Политика

Представители Грузии и России встретятся в Праге

Представители министерств экономики и иностранных дел Грузии и России проведут встречи в Праге. Члены делегаций рассмотрят вопросы торговых отношений. Инициатором встречи была Россия, по словам членов грузинской делегации, вопросы, в основном, будут у российской стороны.

В Праге находится спецпредставитель премьер-министра Грузии по урегулированию отношений с Россией Зураб Абашидзе, но в сегодняшней встрече он участия не принимает. Его встреча с Григорием Карасиным состоится 9 июля.

Согласно заявлению главы департамента экономического анализа и политики Лали Гогоберидзе, эта встреча проводится по инициативе российской стороны.

«Естественно, их интересуют некоторые вопросы. В самом соглашении нет ничего против третьей стороны, напротив, оно не ограничивает подписавших в осуществлении и поддержании торговых отношений с третьей стороной», - заявила Гогоберидзе.

• К ленте новостей