Система рецептов на медикаменты введена под Машкевича — Саакашвили
Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили опасается, что в Грузии может произойти монополизация фармацевтической сферы. Об этом заявил Саакашвили накануне в эфире телекомпании "Рустави 2".
Саакашвили уверен, что за системой выдачи рецептов на лекарственные медикаменты, которая была введена властями с 1 сентября, стоят интересы бывшего премьер-министра Бидзины Иванишвили и его друга, бизнесмена Александра Машкевича.
"Машкевич нам глаза строил и просил войти в Грузию. Он требовал, чтобы мы ввели систему рецептов. Машкевич хотел монополизировать грузинскую фармацевтическую сферу, но мы отказали ему", - заявил Саакашвили.
Читайте также: Михеил Саакашвили: Единая платформа нового дня
Напомним, что экс-президент Грузии и ранее заявлял об интересах Машкевича получить монополию в фармацевтической сфере. Об этом он заявил в своем выступлении в институте Катона.
"Я вижу предупредительные знаки. Недавно в Грузию приехал постсоветский олигарх. В начале моего президентства он требовал монополию на одно из направлений экономики и, естественно, я ему отказал. Сейчас он это сделал в Грузии", - заявил тогда Саакашвили.
Читайте также: Александр Машкевич интересуется грузинским фармацевтическим бизнесом
Александр Машкевич побывал на днях в Тбилиси по приглашению Патриарха с целью участия в празднике Светицховлоба. В рамках визита в Тбилиси он встретился с представителями грузинских властей и интересовался фармацевтическим рынком.
Следует отметить, что в прошлом году Бидзина Иванишвили, в ранге премьер-министра, анонсировал вхождение бизнес-индустрии Машкевича на фармацевтический рынок Грузии.
