Премьер-министр Грузии примет участие в заседании Совбеза
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили примет участие в заседании Совета национальной безопасности Грузии, которое состоится 28 октября по созыву президента Георгия Маргвелашвили. Об этом говорится в сообщении правительства Грузии.
Также отмечается, что правительство выражает обеспокоенность предполагаемым оформлением договора "О союзничестве и интеграции" между Абхазией и Российской Федерацией. Как отмечается в релизе, по данному вопросу было проведено множество встреч как между членами правительства, так и в формате Совет безопасности и управления кризисами. Разным ведомствам правительства Грузии, действующим за рубежом дипломатическим миссия Грузии даны конкретные поручения. Информация для последующего реагирования направлена действующим в Грузии дипломатическим миссия и международным организация.
В сообщении правительства отмечается, что премьер-министр, вместе с членами правительства, готов принять участие в любого формата встречах, которые будут посвящены рассмотрению важнейшего для страны вопроса.
"По данному вопросу между премьер-министром и президентом состоялся разგовор. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили будет присутствовать на заседании Совета безопасности, которое пройдет 28 октября в 18:00", - говорится в сообщении правительства Грузии.
