Бердзенишвили ожидает со стороны России «более тяжелых действий» против Грузии
Депутат парламента Грузии Леван Бердзенишвили ожидает со стороны России «более тяжелых действий» в отношении Грузии. Единственным путем превенции очередного нападения России Бердзенишвили считает объявление тревоги на мировом уровне.
"К сожалению, это не новый процесс и тревога давно уже объявлена. Этот процесс начался с 2008 года. К сожалению, мы не контролируем ситуацию на этой территории. Нам остается объявить тревогу на мировом уровне и подключить международное сообщество.
Если кто считает, что имеет другой путь, к примеру, открытую войну танками и т.д, то у нас такой возможности нет. Не спрашивает, имеем ли мы на то желание, так как когда не имеешь возможности, вынужден забыть о желаниях", - заявил Бердзенишвили.
