На пост главы МИД Грузии рассматривается несколько кандидатур
На пост министра иностранных дел Грузии рассматривается несколько кандидатур. В соответствии с распространенной информацией, на должность главы внешнеполитического ведомства могут быть представлены посол Грузии в Австрии Константин Залдастанишвили, специальный представитель премьер-министра по вопросам взаимоотношений с Россией Зураб Абашидзе и член парламентского большинства Звиад Квачантирадзе.
Как заявил журналистам уже бывший госминистр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Алекси Петриашвили, Залдастанишвили имеет большой опыт дипломатической работы.
«Я знаю Констинтина Залдастанишвили давно. Думаю, что это не повлияет на его карьеру плохо. Однако дождемся развития событий. Кандидат на пост министра иностранных дел наверно будет назван очень скоро», -отметил Петриашвили.
