Политика

Стремление Грузии не является шагом, направленным против кого-либо, в том числе России — премьер

Мы называем подписание договора о свободной торговле с Евросоюзом (ЕС) нашим возвращением в большую европейскую семью, - заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в интервью CNN.

В начале интервью журналист говорит – премьер-министр Грузии заявляет, что желает, чтобы его страна стала настоящим государством ЕС. По его словам, после территориального спора с Россией, Грузия свою экономическую судьбу и будущее связывает с ЕС, и в июне подписала договор о свободной торговле с ЕС.
CNN в беседе с Гарибашвили поинтересовался, что означает это соглашение для его страны.

«Мы называем подписание договора о свободной торговле с Евросоюзом (ЕС) нашим возвращением в большую европейскую семью. И почему? Потому, что у нас общая культура и, что самое главное, ценности, мы хотим жить в лучшей Грузии, и мы действительно желаем превратить эту страну в настоящее европейское государство», - заявил Ираклий Гарибашвили.

Вместе с тем, как отметил премьер, стремление Грузии не является шагом, направленным против кого-либо, в том числе России.

«Стремления Грузии не является шагом, направленным против кого-либо, в том числе России. Я думаю, и в интересы России входит то, чтобы по соседству была мирная и стабильная ситуация», - заявил Гарибашвили.

• К ленте новостей