Сосо Цинцадзе: Во власти спрос на классических перебежчиков
По заявлению политолога Сосо Цинцадзе газете "Хроника", то, что произошло в Министерстве иностранных дел войдет в историю Грузии, как постыдная страница.
"В нашей истории очень много фактов предательства, и сегодня мы стыдимся их, но это уже слишком. То есть, человек сначала говорит, что европейская ориентация в опасности, а после того, как ее вернули назад, через 8 часов получается, что уже нет такой опасности, это значит, что она понятия не имеет, что в стране происходит, и ничего в своем деле не понимает"- заявил политолог.
Цинцадзе не понимает, почему Ираклий Гарибашвили приводит во власть неустойчивых политиков.
По его оценке, сегодня опаснее всего то, что во власти наметился спрос на классических перебежчиков.
"Неужели Ираклий Гарибашвили не знает, что когда люди один раз предадут, потом все это переходит в автоматический режим? Не понимаю, зачем ему эти перебежчики? Я вижу здесь страх. Очевидно он боится, думает, что если не оставит на должности Беручашвили, в действительности придет в противостояние с европейской ориентацией. Если он боится умножить врагов, тогда это тщетная попытка. Сегодня самое опасное то, что во власти спрос на классических перебежчиков. Это гораздо опасней, чем один маленький бунт, и увольнение с должности одного министра, или смена пусть даже всего кабинета министров"- заявил Цинцадзе.
Напомним, что 4 ноября, когда глава МИД и ее заместитель объявили о своей отставке, в отставку ушла и Беручашвили. В тот же день она отказалась от отставки и осталась на должности. Как объяснила сама, после разговора с премьер-министром Грузии. Свое заявление она назвала эмоциональной солидарностью. Сегодня она была назначена премьер-министром на пост министра иностранных дел Грузии.
