В лице Бендукидзе Грузия потеряла большого мыслителя и патриота — посол США
Посол Соединенных Штатов Америки отозвался на кончину Кахи Бендукидзе на веб-странице посольства. По его словам, Каха Бендукидзе вложил долгосрочную инвестицию в будущее Грузии.
"Мы скорбим по кончине Кахи Бендукидзе. В его лице Грузия потеряла большого мыслителя и патриота. Своей деятельностью в правительстве, и созданием "Фонда знания", Тбилисского свободного университета и Аграрного университета Грузии, Каха Бендукидзе вложил инвестицию в будущее Грузии. Образование мирового уровня, которое доступно в его университетах, и его личный вклад расширили академический и профессиональный горизонт тысячи грузинских студентов, и увековечили мировоззрение Кахи Бендукидзе в будущих поколениях. Искренне соболезнуем его семье, друзьям, коллегам, и бывшим студентам в эти тяжелые минуты"- заявил Ричард Норланд.
Учредитель "Фонда знания Грузии", председатель наблюдательных советов Свободного и Аграрного университетов, бывший министр экономики Грузии Каха Бендукидзе скончался сегодня на 58-м году жизни в Лондоне после проведенной в Швейцарии операции на сердце.
