Толерантность это проявление внутренней силы — президент
Президент Грузии Георгий Маргвелашвили распространяет заявление в связи с Международным днем толерантности.
«Толерантность это проявление свободы и внутренней силы и мы должны всячески способствовать развитию этой свободы.
В ходе строительства современного грузинского государства важно, чтобы у всех групп общества, каждого индивида, независимо от его отличий, было ощущение участия в этом процессе.
Наше богатое культурное разнообразие, особенные традиции и уважение к индивидуальности человека, принятие и понимание - это непременное условие для согласия, мира и построения общества.
К счастью, вся наша история изобилует примерами толерантности и терпимости.
Как отмечает Патриарх, «толерантности мы учились не по книгам, это наша черта. Явное проявление этого то, что на протяжении веков на этой земле без проблем жили и живут представители различных национальностей и религиозных групп».
Именно христианскими и гуманитарными ценностями, в соответствии с нашим богатым наследием мы должны заботиться о том, чтобы эти традиции обрели новую жизнь», - сказано в заявлении Георгия Маргвелашвили, которое размещено на официальной странице президента в сети «Фейсбук».
