Политика

У западных партнеров нет вопросов по поводу избирательного правосудия в Грузии — премьер

У западных партнеров нет никаких вопросов в связи с избирательным правосудием в Грузии, - заявил журналистам премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, подытоживая свой двухдневный визит в Брюссель.

«У них нет никаких вопросов. Они все очень хорошо знают и владеют полной информацией. Я еще раз разъяснил, что мы абсолютно мотивированы предоставлять им максимальную информацию. Мы открытое правительство. Прокуратура работает сама по себе, нет и не будет никакого политического вмешательства. Суд сегодня абсолютно независим, а судьи свободны», - заявил Гарибашвили.

По словам премьера, в ЕС пообещали, что помогут в организации тренингов для прокуроров, судей и адвокатов. «Необходимо, чтобы они реально достигли европейских стандартов», - отметил Гарибашвили.

• К ленте новостей