Политика

Мэрия Тбилиси потратит на строительство приюта для бездомных 2 148 000 лари

Мэрия Тбилиси планирует потратить на строительство приюта для бездомных в поселке Диди Лило 2 148 000 лари. Мэрия уже объявила соответствующий тендер.

Согласно проекту, размещенному на сайте государственного агентства закупок, проектное здание расположено в поселке Диди Лило, это одноэтажное строение каркасного типа. Здание состоит из административного, хозяйственного и двух жилых блоков.

Согласно проекту, жилые блоки рассчитаны на 240 человек. Для лиц с ограниченными возможностями предусмотрено 2 комнаты, также каждый блок оснащен пандусами и «мокрыми точками». Согласно проекту, в административной части будут расположены центральный вход и приемная, административные офисы, кризисный блок и медпункт с кабинетами врачей. В хозяйственной части расположатся столовая на 168 мест со вспомогательными средствами, склады, общие туалеты и душевые.

Тендерные предложения принимаются с 26 по 28 ноября.

Источником финансирования на 2014-15 гг. указаны бюджетные средства, в том числе, в 2014 г. профинансируется 70%, в 2015-м - 30%.

На данный момент приют функционирует на Московском проспекте, где по решению правительства год назад для бездомных были установлены палатки.

• К ленте новостей